Главная / Новости / Экскурсии от Регионального Центра Компетенций Санкт-Петербурга

Версия для печати
19.05.2023

Экскурсии от Регионального Центра Компетенций Санкт-Петербурга


ВАМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Наш партнер – Региональный Центр Компетенций Санкт-Петербурга

ПРИГЛАШАЕТ СЛУШАТЕЛЕЙ И ВЫПУСКНИКОВ ВЭШ

на III МАРАФОН ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Тема: Прикладное изучение передовых практик внедрения бережливого производства


23 мая 10:00--13:00
Бережливая лего - игра в Точке кипения Завода «Взлёт» с выходом на производственную площадку

Точка кипения Hi-Tech - АО «Взлет», ул. Трефолева, д.2, лит. БМ

Тренинг по изучению инструментов бережливого производства, направленный на интерактивное обучение, формирование навыков работы в команде и демонстрацию методов повышения производительности.

Также руководители направления по развитию производственной системы проведут экскурсию по потоковой сборке приборов на предприятии и ответят на вопросы участников.


25 мая 10:00 - 13:30
Экскурсия по территории Северо-Западной дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД»

Территория производственной площадки «Металлострой» СЗ ДОСС –филиал ОАО «РЖД» ТЧ - 10, Металлострой, Локомотивный проезд

Применение инструментов бережливого производства на железнодорожном транспорте позволяет оптимизировать использование материальных и трудовых ресурсов, увеличить производительность труда, снизить стоимость и повысить качество перевозок.

На экскурсии вы сможете ознакомиться с результатами реализации концепции бережливого производства и 5С в ОАО «РЖД» и обменяться опытом с коллегами.


30 мая 15:00 - 17:00
Посещение кластера робототехники «Креономика»

БЦ «Атрио» Петроградская наб., 22

Цифровые двойники для стандартизации работ и проведения бережливых экспериментов, оптимизация процессов с помощью инновационных технологий, VR\AR приложения для модернизации производства и другие достижения робототехники для повышения производительности труда. . Презентация и экскурсия.


ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ

Получить консультацию по вопросам участия:

РЦК - Клюева Александра, info@archk.ru +79210988507

ВЭШ – Максимова Инна, ocom@hes.spb.ru +79219766307


Возврат к списку

Программы

Новости
21.10.2025
С 13 по 17 октября ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела третий модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский».
21.10.2025

«Привлечь, удержать, вдохновить: культура цифровой чистоты и корпоративного благополучия в работе с молодыми кадрами». Приглашаем 30.10.2025 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

17.10.2025
10 октября состоялся выездной мастер-класс для слушателей и преподавателей программы ЕМВА «Управление предприятием»
15.10.2025

«Зачем нужны венчурные инвестиции разработчикам, стартапам и корпорациям? Как привлекать и эффективно использовать венчурный капитал?». Приглашаем 23.10.2025 на научно-практический Круглый стол в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

10.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус выступила модератором симпозиума «Газпром профсоюз»: 25 лет – взгляд в будущее!»