Главная / Новости / Конгресс «Интеллектуальный капитал сервисной экономики Санкт-Петербурга» 19-23.06.2023

Версия для печати
08.06.2023

Конгресс «Интеллектуальный капитал сервисной экономики Санкт-Петербурга» 19-23.06.2023



Приглашаем на конгресс
«Интеллектуальный капитал сервисной экономики Санкт-Петербурга»!

19–23 июня Школа СЕО ВЭШ СПбГЭУ и факультет сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ впервые проведут городской конгресс активных граждан и предпринимателей «Интеллектуальный капитал сервисной экономки Санкт-Петербурга». Союз «Центр навыков и компетенций» оказывает организационную и методологическую поддержку.

19 июня на круглом столе «Будущее сервисной экономики Санкт-Петербурга» участники обсудят:

  • Новые виды бизнеса в сфере туризма, гостеприимства и других направлений сервисной экономики
  • Подготовку специалистов и управленцев для будущего малого бизнеса Санкт-Петербурга.

Цель встречи - сформировать запрос на знания и навыки, которые необходимы управленцам и специалистам для оказания услуг на высоком уровне, развития бизнеса и обеспечения качества жизни в Петербурге.

«Программы факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ за 30 лет подготовили более 15 000 специалистов, управленцев и предпринимателей, которые сегодня формируют сервисную экономику Петербурга, и, на мой взгляд, делают это успешно», - делится Оксана Кострюкова, декан факультета. «Через кооперацию с работодателями, бизнесом и выпускниками мы не просто следуем за изменениями городе, но и работаем на опережение. Мы готовим людей, способных давать Петербургу новые смыслы и сервисы, чтобы максимально эффективно использовать интеллектуальный капитал нашего города».

20 июня на круглом столе «Нематериальные активы сервисной экономики Санкт-Петербурга» участники обсудят:

  • Новые способы масштабирования и роста малого бизнеса с помощью нематериальных активов в сервисной экономике Санкт-Петербурга
  • Возможности кооперации друг с другом с целью экспорта услуг Петербурга в другие регионы.

Яна Клементовичус, директор бизнес-школы ВЭШ СПбГЭУ: «Многое в городе зависит от компетентности предпринимателей и руководителей малого бизнеса. Когда в компании формализованы бизнес-процессы, ведется осмысленная R&D деятельность, налажено воспроизводство новых идей, нематериальных активов и их капитализация, от этого выигрывают все петербуржцы, то есть мы с вами, а также гости города».

21–23 июня пройдет стратегическая игра «Наследники». Участники Игры – студенты, предприниматели и отраслевые эксперты, а также инвесторы и представители крупных корпораций в составе принимающего результаты Игры Совета директоров.

В ходе Игры команды создадут проекты новых видов городской занятости и малого бизнеса. Каждый проект – это новое предприятие сервисной экономики Санкт-Петербурга, в котором молодежь сможет реализовать свои идеи и знания, а предприниматели помочь опытом, вступая в кооперацию и усиливая существующие бизнесы.

«Качество жизни в городе — это про жителей и активных граждан, обладающих ресурсами, компетенциями и желанием развивать Петербург для будущих поколений», - рассказывает Олеся Дворак, руководитель проекта «Наследники» Союза «Центр навыков и компетенций». «От того, насколько успешно мы вовлекаем студентов и осознанную молодежь в процессы развития города, зависит сохранность наших достижений и активов, а также их преемственность и качество жизни в городе».

Место проведение круглых столов: Санкт-Петербург, Казанская ул., 25. Атриум «RASKROI.SPACE».

Место проведения Игры «Наследники»: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 34. Высшая экономическая школа СПбГЭУ.

Участие в Конгрессе бесплатное,

по предварительной регистрации: skillscenter-spb.timepad.ru/event/2427996

За подробностями обращаться к Людмиле Резниченко:

Teл: +7 920 429 8767

Почта: lucy@skillscenter.ru

Telegram: @lulu_lucy


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»