Главная / Новости / Обучение сотрудников ООО «Газпром недра» 05-09.06.2023

Версия для печати
15.06.2023

Обучение сотрудников ООО «Газпром недра» 05-09.06.2023


С 5 по 9 июня 2023 года в Москве в выездном формате была проведена программа «Предупреждение и противодействие коррупции» для сотрудников ООО «Газпром недра».

Коррупция подрывает основы и авторитет государственной власти, снижает эффективность деятельности госорганов, затрудняет экономическое развитие страны в целом, разрушает демократические институты, ценности, понятия о справедливости и общественном долге. Именно поэтому борьбе с коррупцией в нашей стране и во всем мире уделяется серьезное внимание.

На программе были рассмотрены правовые основы системы борьбы с коррупцией в РФ, международный опыт (конвенция против коррупции ООН), основные этапы разработки и реализации антикоррупционной политики коммерческой организации, её структура и содержание. Особое внимание было уделено вопросам недопущения конфликта интересов в коммерческой организации, в том числе в акционерном обществе, Кодексу этики и служебного поведения работников организации. На практических примерах были освящены вопросы роли внутреннего контроля и аудита в системе предупреждения и противодействия коррупции. Рассмотрены особенности предупреждения коррупции при взаимодействии с организациями-контрагентами и сотрудничество с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции.

По результатам анкетирования, слушатели высоко оценили содержание данной программы, отметив, что курс соответствовал их ожиданиям, полученные знания актуальны и востребованы, материал излагался полно, доступно и наглядно, что у лекторов был установлен хороший контакт с аудиторией, и, что пройденное обучение будет способствовать развитию их профессиональных навыков.

Программу разработала руководитель направления «Финансы» ВЭШ СПбГЭУ, кандидат экономических наук, доцент, аудитор Гаврилова Светлана Станиславовна. Занятия провели кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права СПбГЭУ, преподаватель-эксперт ВЭШ СПбГЭУ Кремлева Ольга Клавдиевна и кандидат экономических наук, помощник заместителя председателя Арбитражного суда Московской области Шиляев Александр Витальевич.


Возврат к списку

Программы
Новости
30.06.2025
27 и 30 июня в зале ученого совета СПбГЭУ прошли торжественные вручения дипломов выпускникам Высшей экономической школы СПбГЭУ 2024 –2025 гг.
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Гордимся нашими достижениями! Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
09.06.2025
06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
06.06.2025
С 26 по 30 мая ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела второй модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»