Главная / Новости / Обучение сотрудников ООО «Газпром недра» 05-09.06.2023

Версия для печати
15.06.2023

Обучение сотрудников ООО «Газпром недра» 05-09.06.2023


С 5 по 9 июня 2023 года в Москве в выездном формате была проведена программа «Предупреждение и противодействие коррупции» для сотрудников ООО «Газпром недра».

Коррупция подрывает основы и авторитет государственной власти, снижает эффективность деятельности госорганов, затрудняет экономическое развитие страны в целом, разрушает демократические институты, ценности, понятия о справедливости и общественном долге. Именно поэтому борьбе с коррупцией в нашей стране и во всем мире уделяется серьезное внимание.

На программе были рассмотрены правовые основы системы борьбы с коррупцией в РФ, международный опыт (конвенция против коррупции ООН), основные этапы разработки и реализации антикоррупционной политики коммерческой организации, её структура и содержание. Особое внимание было уделено вопросам недопущения конфликта интересов в коммерческой организации, в том числе в акционерном обществе, Кодексу этики и служебного поведения работников организации. На практических примерах были освящены вопросы роли внутреннего контроля и аудита в системе предупреждения и противодействия коррупции. Рассмотрены особенности предупреждения коррупции при взаимодействии с организациями-контрагентами и сотрудничество с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции.

По результатам анкетирования, слушатели высоко оценили содержание данной программы, отметив, что курс соответствовал их ожиданиям, полученные знания актуальны и востребованы, материал излагался полно, доступно и наглядно, что у лекторов был установлен хороший контакт с аудиторией, и, что пройденное обучение будет способствовать развитию их профессиональных навыков.

Программу разработала руководитель направления «Финансы» ВЭШ СПбГЭУ, кандидат экономических наук, доцент, аудитор Гаврилова Светлана Станиславовна. Занятия провели кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права СПбГЭУ, преподаватель-эксперт ВЭШ СПбГЭУ Кремлева Ольга Клавдиевна и кандидат экономических наук, помощник заместителя председателя Арбитражного суда Московской области Шиляев Александр Витальевич.


Возврат к списку

Программы

Новости
27.04.2024
Приглашаем Вас 23 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»