Главная / Новости / В ВЭШ СПбГЭУ стартовал Водородный чемпионат 28.11.2023

Версия для печати
28.11.2023

В ВЭШ СПбГЭУ стартовал Водородный чемпионат 28.11.2023


В ВЭШ СПбГЭУ стартовал Водородный чемпионат

Водородный чемпионат проводится в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» развития высокотехнологичного направления «Водородная энергетика» на период до 2030 г. по поднаправлению 1 «Развитие водородной энергетики и декарбонизация промышленности и транспорта на основе природного газа».

Водородный чемпионат проходит в период с 14 ноября 2023 г. по 15 декабря 2023 г.:

1 этап – Водородная школа – образовательный трек Чемпионата, в рамках которого участники знакомятся с тенденциями развития водородной энергетики, подготовки и реализации проектов.

2 этап – Водородный чемпионат – проектный трек, в рамках которого команды разрабатывают концепцию российского водородного кластера на базе природного газа (метана).

Финал водородного чемпионата пройдет в рамках VIII Международной конференции «ESGI 2023» 14–15 декабря 2023 года в Москве, на котором участники представят решения заданий Чемпионата.

В рамках Чемпионата 83 участника из 28 вузов со всей России разрабатывают концепцию российского водородного кластера на базе природного газа (метана): определить концепции кластера, технологии производства, хранения и транспортировки водорода, ключевых рынков сбыта и якорных потребителей.

Благодаря Чемпионату участники могут не только поделиться опытом, но и узнать новое у высококвалифицированных экспертов, расширить профессиональные компетенции. Кроме того, у участников есть возможность получить финансирование, поддержку и признание инновационных проектов и решений, способствующих развитию и внедрению водородных технологий, а также возможность будущего сотрудничества, обучения и налаживание связей между различными заинтересованными сторонами.

Авторы лучших решений получат возможность прохождения стажировки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром водород» в целях развития исследовательского проекта в рамках бизнес-инкубатора. Кроме того, всем участникам, успешно справившимся с заданиями, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Организаторами Чемпионата являются ПАО «Газпром», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».

Возврат к списку

Программы

Новости
27.04.2024
Приглашаем Вас 23 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»