Главная / Новости / «Мастерская проектов» - 13 апреля 2024

Версия для печати
16.04.2024

«Мастерская проектов» - 13 апреля 2024


«В жизни каждый из нас — это руководитель своего проекта, где стоимость определяется не только количеством денег, но и временем, где команда и риски — это неотъемлемая часть планирования действий для достижения результата».

13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».

Корпоративный университет Санкт-Петербурга и Виталий Стельмашонок, руководитель Президентской программы в СПбГЭУ, автор и ведущий «Мастерской проектов», в 7-й раз собрали вместе представителей всех шести вузов-участников* Президентской программы.

На «Мастерской проектов» прорабатывались реальные кейсы, предложенные наставниками, в роли которых по традиции выступили выпускники Президентской программы разных лет**.

В течение пяти часов интенсивной работы участники смогли актуализировать уже имеющиеся знания и отточить навыки проектной работы, а наставники в свою очередь получили возможность взглянуть на свои проекты под другим углом и услышать новые идеи для развития. А все вместе — приобрели новые знакомства и расширили деловые связи.

«Мастерская проектов» не просто образовательное мероприятие, это еще и соревнование. По итогам седьмой игры в номинации «Лучшая инициация проекта» победил проект «Создание единого оператора по переработке медицинских отходов». В номинации «Лучшее планирование проекта» победил проект «Ассоциация выпускников президентской программы «Идеальный круг общения».

Поздравляем победителей и всех участников Мастерской проектов!

* Вузы, в которых учатся слушатели Президентской программы: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

**Наставниками «Мастерской проектов-2024» выступили Марина Александрова (проект «Стратегия развития направления аддитивных технологий»), Владимир Балашов (проект «Создание единого оператора по переработке медицинских отходов»), Любовь Баранова (проект «Внедрение нейросетей в маркетинг колбасного производства»), Владимир Генкин (проект «Ассоциация выпускников президентской программы «Идеальный круг общения»), Сергей Мизун и Кристина Краковская (проект «МедСпа в Ohtakai»), Сергей Федоров (проект «Разработка пакетного предложения в рамках создания маркетинговой стратегии «ОДНОГО ОКНА»), Юрий Цуба (проект «Создание направления управленческого консалтинга для коммерческих стоматологий»), Светлана Шувалова (проект «Автоматизация процесса обмена технической документации с заказчиком кадастровых работ в ООО «Чаркк»»), Роман Якубов (проект «Цифровая система «Облако решений»).


По материалам Корпус Санкт-Петербурга:

https://corpusspb.ru/novosti/prezidentskaya-programma-2024-sem-let-masterski-sozdaem-lyuboj-proekt


Возврат к списку

Программы
Новости
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
09.06.2025
06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
06.06.2025
С 26 по 30 мая ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела второй модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
04.06.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!