Главная / Новости / Завершен 14-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 20-25.05.2024

Версия для печати
28.05.2024

Завершен 14-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 20-25.05.2024


С 20 по 25 мая 2024 года в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел четырнадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для руководителей Администрации ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

На протяжении модуля были рассмотрены следующие темы:

  • Налоговое планирование и международное налогообложение.
  • Торговые операции на международных сырьевых рынках.
  • Юмор и деловая коммуникация (Васильев А. А.).
  • Английский язык.

Данный модуль отличался от ранее прошедших комплексом разнообразных практических мероприятий и выездных занятий.

В начале модуля состоялась дискуссионная лекция «Современные проблемы и варианты решений для российской газовой отрасли – по какой модели выстраивать новое энергетическое сотрудничество, как избежать потенциальных ловушек» Конопляника А. А., д.э.н., профессора РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, члена Научного совета РАН по системным исследованиям в энергетике (http://www.konoplyanik.ru).

В рамках дисциплины «Торговые операции на международных сырьевых рынках» прошла экспертная сессия с участием представителей ПАО «Газпром», в ходе которой обсуждались вопросы реализации международных проектов в современных условиях и развития газовых рынков стран АТР.

В ходе изучения темы «Налоговое планирование и международное налогообложение» состоялся мастер-класс «Актуальные вопросы налогообложения при добыче газа в РФ», который провел Комзолов А. А., заместитель генерального директора по науке ООО «НИИгазэкономика», д.э.н., профессор.

Также слушатели высоко оценили предоставленную возможность посещения ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром энергохолдинг», где прошли встречи с руководством дочерних компаний, обмен опытом и изучение лучших практик развития бизнеса и обеспечения конкурентоспособности компаний Группы «Газпром» в условиях неопределённости.

В завершение модуля прошел мастер-класс «Трансформация бизнеса в условиях неопределенности», который провел Бадалов А. Л., первый заместитель генерального директора по продажам и внешним связям АО «Систэм Электрик», д.э.н.

Оставшееся время было посвящено разбору домашних заданий и индивидуальным консультациям по ИАР.

Успехов и до новой встречи!


Возврат к списку

Программы
Новости
01.07.2026
26 июня в зале Ученого Совета Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялось торжественное вручение дипломов 32-му выпуску международной программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием»
29.06.2026

В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

24.06.2026
23 июня директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в экспертном обсуждении «Осознанность и выгода: как меняются программы корпоративного обучения», проведенном РБК Бизнес – среда.
04.06.2026
Приглашаем Вас 17 сентября в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
03.06.2026
Директор ИДПО – «ВЭШ», д.э.н. Клементовичус Яна Язеповна отмечена благодарственным письмом Председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга