Главная / Новости / ВЭШ СПбГЭУ провела экспертную сессию «Молодёжный бум на производстве: что сделать, чтобы промышленное предприятие стало модным местом работы» 05.12.2024

Версия для печати
06.12.2024

ВЭШ СПбГЭУ провела экспертную сессию «Молодёжный бум на производстве: что сделать, чтобы промышленное предприятие стало модным местом работы» 05.12.2024


5 декабря в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошла экспертная сессия «Молодёжный бум на производстве: что сделать, чтобы промышленное предприятие стало модным местом работы».

Мероприятие было организовано совместно с консалтинговым агентством SMART D-vision. Участники, руководители и специалисты функций HR и T&D компаний, руководители и собственники бизнеса, преподаватели и студенты экономических специальностей вузов, обсуждали вопросы, связанные с привлечением и удержанием молодых специалистов на промышленных предприятиях.

Спикерами на мероприятии выступили ведущие эксперты в области HR из СПбГЭУ, консалтингового агентства SMART D-vision, ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», АО «Газстройпром», Сегежа Групп, компании «Свеза», которые обсудили тему с точки зрения науки и практики. Были рассмотрены современные демографические тенденции, ожидания выпускников от их первой работы, а также роль молодежных организаций в привлечении новых кандидатов, подходы к работе с молодежью через стипендиальные программы, кейс-чемпионаты, создание молодежного HR бренда предприятия.

Участники экспертной сессии погрузились в живую и интерактивную атмосферу, которая позволила им не только обменяться опытом, но и узнать о лучших практиках работы с молодежью в производственной сфере.

«Для меня как собственника производственной компании, вопрос работы с молодежью стоит достаточно остро. Мне было интересно узнать о том, что нас ждет в ближайшей перспективе и как взаимодействовать с молодыми специалистами. Что могу сказать? Вызовы есть! Решения и идеи – тоже» - поделился впечатлением от участия в дискуссии руководитель ООО «Складинжиниринг» Дмитрий Легочкин.

Мы благодарим всех участников и спикеров за активное участие и ждем на наших следующих мероприятиях! Следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить важные события!

Возврат к списку

Программы
Новости
30.06.2025
27 и 30 июня в зале ученого совета СПбГЭУ прошли торжественные вручения дипломов выпускникам Высшей экономической школы СПбГЭУ 2024 –2025 гг.
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Гордимся нашими достижениями! Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
09.06.2025
06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
06.06.2025
С 26 по 30 мая ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела второй модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»