Главная / Новости / Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в дискуссии «Руководители как важнейший ресурс компании», организованной РБК Петербург в рамках проекта Human Centricity Management 15.07.2025

Версия для печати
16.07.2025

Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в дискуссии «Руководители как важнейший ресурс компании», организованной РБК Петербург в рамках проекта Human Centricity Management 15.07.2025


Коучинг вместо мата: чему и как компании учат руководителей

«Компании стремятся научить руководителей критически смотреть на себя и на окружающих, делать выводы и находить стратегии для решения проблем. Именно это умение выделяет состоявшегося управленца», — подчеркивает Яна Клементовичус, директор Высшей экономической школы СПбГЭУ.

В рамках проекта #HumanCentricityManagement эксперты обсудили, как бизнес борется с кадровым голодом через развитие soft skills, коучинг и подготовку кадрового резерва.

Читайте полное интервью о трендах в управлении и роли руководителей в удержании персонала: https://spb.plus.rbc.ru/news/687607997a8aa9d97a1aa85d


Возврат к списку

Программы
Новости
19.12.2025

18 декабря в Фонде поддержки предпринимательства и промышленности состоялась защита проектов в рамках программы «Эффективный бизнес: инструменты управления и маркетинга», реализованной ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ для предпринимателей – участников СВО и социальных предпринимателей.

15.12.2025
С 11 по 12 декабря 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате был проведен тренинг для руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала»
11.12.2025

11 ноября 2025 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел 1-й Петербургский форум дополнительного профессионального образования

10.12.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус в двенадцатом выпуске проекта «Проректор» — о дополнительном профессиональном образовании (ДПО)
02.12.2025
В Высшей экономической школе завершился восьмой модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»