Проекты

Версия для печати
25.10.2019

Виртуальная академия в рамках проекта «Молодёжный день: энергетика будущего


В 2019 году впервые в рамках проекта «Молодёжный день: энергетика будущего» была реализована Виртуальная академия. Это трёхмесячная образовательная онлайн программа, призванная углубить знания студентов по энергетическому бизнесу и выявить лучших для участия в финальной стадии Молодёжного дня на площадке Петербургского международного газового форума.

В 2019 году Виртуальная академия прошла в период с 30 апреля по 15 июля по теме «Роль природного газа в энергобалансе». Программа включала 5 учебных модулей:

  1. Природный газ 1,0.
  2. Стратегии и бизнес-модели.
  3. Рыночные тренды.
  4. Технические тренды.
  5. Переход к устойчивой энергетике.

Участники имели доступ к учебным текстовым и видео материалам по заданным темам на университетской образовательной платформе Moodle. Процесс исследования включал в себя:

15 интерактивных вебинаров с проведением опросов студентов, сессиями «вопрос/ответ» и голосованием, которые проводили профессионалы из партнерских организаций: UNECON, Газпром, Wintershall Dea, Schneider Electric, Verbundnetz Gas, Gasunie, Energy Delta Institute, OMV, ESMT и Siemens.

2 видео лекции от Uniper и Университета прикладных наук Германии.

3 задачи на проверку полученных знаний.

Финальное задание #project_challenge – студенческие индивидуальные проекты в области энергетики.

Дополнительные образовательные материалы к каждому образовательному модулю.

По итогам обучения 60 лучших студентов были отобраны и приглашены на Молодёжный день IX Петербургского международного газового форума.

Более подробная информация:

www.energyouthday.com

youthday@hes.spb.ru

Facebook: https://www.facebook.com/energyouthday/

Vkontakte: https://vk.com/energyouthday


Возврат к списку

Программы
Новости
06.03.2026

В Высшей экономической школе завершился деcятый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

05.03.2026
2 марта в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел День открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров.
04.03.2026

28 февраля состоялся уникальный ежегодный межвузовский образовательный формат «Мастерская проектов» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

18.02.2026
Приглашаем 2 марта 2026 года в 19.00 на День открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров.
17.02.2026
13 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Почему сотрудники не делают то, что вы от них хотите? Психологические ошибки управления и работающие инструменты влияния» из цикла «Управление современными экономическими системами»