Проекты

Версия для печати
12.03.2020

НИР: Разработка Порядка формирования и реализации программ инновационного развития газотранспортных дочерних обществ


Заказчик: ПАО «Газпром»

Период выполнения: 2019-2020 гг.

Цель работы – повышение обоснованности принятия управленческих решений в области инновационного развития ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Методы исследования – изучение и анализ внутренней нормативной документации ПАО «Газпром», научных и прикладных исследований, практик российских и зарубежных компаний в области подходов к разработке и формированию программ инновационного развития.

Новизна работы – разработка унифицированных решений для реализации программ инновационного развития дочерних обществ, основанных на комплексном подходе и учете взаимного влияния программ инновационного развития дочерних обществ различных видов деятельности и Программы инновационного развития ПАО «Газпром», включая научно обоснованную декомпозицию целей и задач Группы Газпром в области инновационного развития на уровень производственных единиц.

Состав рабочей группы:

  • Русинов В.М. – руководитель НИР, заместитель директора ИДПО – «ВЭШ», к.э.н., ведущий научный сотрудник;
  • Бесчасный А.А. – ответственный исполнитель НИР, к.м.н., ведущий научный сотрудник;
  • Бобчинский А.Е. – инженер-исследователь ИДПО – «ВЭШ»;
  • Гупаленко Д.Д. – ведущий экономист;
  • Клементовичус Я.Я. – проректор по ДПО СПбГЭУ, директор ИДПО – «ВЭШ», д.э.н., доцент;
  • Малянов Д.В. – ассистент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ;
  • Михайлова Е.В. – начальник отдела организации учебных программ ИДПО – «ВЭШ»;
  • Моргун Н.В. – заместитель директора ИДПО – «ВЭШ», старший научный сотрудник;
  • Осипов П.А. – младший научный сотрудник;
  • Румянцев А.А. – инженер-исследователь ИДПО – «ВЭШ»;
  • Русинов М.В. – младший научный сотрудник;
  • Савченко О.В. – начальник отдела программ МВА и профессиональной переподготовки ИДПО – «ВЭШ»;
  • Тихомиров Н.Н. – к.э.н., доцент.

    Результат работы – порядок формирования и реализации программ инновационного развития газотранспортных дочерних обществ.


    Возврат к списку

    Программы
    Новости
    11.06.2025
    6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
    09.06.2025
    Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
    09.06.2025
    06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
    06.06.2025
    С 26 по 30 мая ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела второй модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
    04.06.2025
    Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!