Проекты

Версия для печати
27.10.2023

НИР: Разработка комплексных профессиограмм для должностей руководителей высшего звена компаний Группы Газпром

Номер государственного учета 323032200012-8

Заказчик: ПАО «Газпром»

Период выполнения: 2022-2023 гг.

Цель работы – разработка комплексных профессиограмм для должностей руководителей высшего звена компаний Группы Газпром.

Научная новизна исследования заключается в разработке типизации дочерних обществ и зависимых организаций ПАО «Газпром» на основе организационных и производственно-экономических показателей деятельности, стратегической вовлеченности в реализацию проектов и ситуационных задач в различных сферах управления, а также разработке комплексных профессиограмм для должностей руководителей высшего звена дочерних обществ и зависимых организаций ПАО «Газпром».

Состав рабочей группы:

  • Клементовичус Я.Я., руководитель НИР, д.э.н., проректор по ДПО СПбГЭУ, директор ИДПО – «ВЭШ»;
  • Моргун Н.В., ответственный исполнитель НИР, заместитель директора ИДПО – «ВЭШ»;
  • Бесчасный А.А., к.м.н., ведущий научный сотрудник сектора научно-исследовательских работ ИДПО – «ВЭШ»;
  • Бичун Ю.А., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами;
  • Быховская Е.Д., руководитель сектора образовательных технологий ИДПО – «ВЭШ»;
  • Мартынова К.А., внешний эксперт;
  • Мельникова Н.В., внешний эксперт;
  • Михайлова Е.В., начальник отдела организации учебных программ ИДПО– «ВЭШ»;
  • Обухова Д.В., помощник директора ИДПО – «ВЭШ»;
  • Рассохина И.Ю., к.соц.н, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ;
  • Сараханова Н.С., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами;
  • Чибисова Е.А., к.ф.н., доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ.

Результат работы – Отчет о НИР «Комплексные профессиограммы для должностей руководителей высшего звена компаний Группы Газпром» и Динамическая модель управления индивидуальными траекториями развития руководителей высшего звена.


Возврат к списку

Программы
Новости
17.10.2025
10 октября состоялся выездной мастер-класс для слушателей и преподавателей программы ЕМВА «Управление предприятием»
17.10.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!
15.10.2025

«Зачем нужны венчурные инвестиции разработчикам, стартапам и корпорациям? Как привлекать и эффективно использовать венчурный капитал?». Приглашаем 23.10.2025 на научно-практический Круглый стол в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

10.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус выступила модератором симпозиума «Газпром профсоюз»: 25 лет – взгляд в будущее!»
08.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус поприветствовала организаторов и участников проекта Молодёжный день 2025 в рамках ПМГФ 2025