Проекты

Версия для печати
27.10.2023

НИР: Разработка комплексных профессиограмм для должностей руководителей высшего звена компаний Группы Газпром

Номер государственного учета 323032200012-8

Заказчик: ПАО «Газпром»

Период выполнения: 2022-2023 гг.

Цель работы – разработка комплексных профессиограмм для должностей руководителей высшего звена компаний Группы Газпром.

Научная новизна исследования заключается в разработке типизации дочерних обществ и зависимых организаций ПАО «Газпром» на основе организационных и производственно-экономических показателей деятельности, стратегической вовлеченности в реализацию проектов и ситуационных задач в различных сферах управления, а также разработке комплексных профессиограмм для должностей руководителей высшего звена дочерних обществ и зависимых организаций ПАО «Газпром».

Состав рабочей группы:

  • Клементовичус Я.Я., руководитель НИР, д.э.н., проректор по ДПО СПбГЭУ, директор ИДПО – «ВЭШ»;
  • Моргун Н.В., ответственный исполнитель НИР, заместитель директора ИДПО – «ВЭШ»;
  • Бесчасный А.А., к.м.н., ведущий научный сотрудник сектора научно-исследовательских работ ИДПО – «ВЭШ»;
  • Бичун Ю.А., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами;
  • Быховская Е.Д., руководитель сектора образовательных технологий ИДПО – «ВЭШ»;
  • Мартынова К.А., внешний эксперт;
  • Мельникова Н.В., внешний эксперт;
  • Михайлова Е.В., начальник отдела организации учебных программ ИДПО– «ВЭШ»;
  • Обухова Д.В., помощник директора ИДПО – «ВЭШ»;
  • Рассохина И.Ю., к.соц.н, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ;
  • Сараханова Н.С., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами;
  • Чибисова Е.А., к.ф.н., доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ.

Результат работы – Отчет о НИР «Комплексные профессиограммы для должностей руководителей высшего звена компаний Группы Газпром» и Динамическая модель управления индивидуальными траекториями развития руководителей высшего звена.


Возврат к списку

Программы
Новости
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
09.06.2025
06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
06.06.2025
С 26 по 30 мая ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела второй модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
04.06.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!