Ирина Климова

Версия для печати

В 2010 году закончила «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Выбрала обучение именно в ВЭШ СПбГЭУ, т.к. высокое доверие вызвали содержание и структура программы профессиональной переподготовки «Корпоративные финансы» (специализация «Финансовый менеджмент»). При посещении дня открытых дверей была впечатлена презентацией руководителя программы - Гавриловой Светланы Станиславовны.

Планируя обучение на программе по профессиональному управлению финансов, хотела усовершенствовать свои профессиональные навыки, научиться смотреть на факты хозяйственной жизни с позиции будущего, расширить границы мышления- с масштабов малой компании до более сложных процессов, происходящих в средних и крупных компаниях, взглянуть на экономические процессы более глобально, понять зоны своего профессионального роста. И, не ошиблась. Интересные дисциплины, насыщенная программа, преподаватели, имеющие опыт работы в разных сферах деятельности и компаниях, структурированные раздаточные материалы.

Есть преподаватели, которые особенно мне запомнились. Гаврилова Светлана Станиславовна (бухучет, финансовый менеджмент, противодействие внутрикорпоративному мошенничеству и другие дисциплины) запомнилась благодаря удивительному таланту объяснять сложные вещи простым языком, а также разносторонним опытом работы, глубоким погружением в материал, исчерпывающими конспектами и прекрасным ораторским мастерством. Гоголюхина Мария Евгеньевна (анализ и оценка инвестиционных проектов) - интересная подача материала, занятия полностью практические и все знания на 100% применимы в реальной практике. Игнатишин Юрий Васильевич (слияния и поглощения в управлении стоимостью компании) - очень интересная дисциплина на примере реально действующих предприятий, постоянный контакт с аудиторией, «живое» и динамичное общение, вебинары насыщенные, прошли на «одном дыхании», объясняет сложные процессы, которые, в основном, происходят в крупных компаниях. Моисеев Николай Геннадьевич (экономическое право) - замечательный оратор, заинтересовывает аудиторию примерами сделок, все полученные знания можно сразу применять в работе, подробно отвечает на вопросы, прекрасно объясняет юридические термины.

Дистанционные технологии, которые в ВЭШ применяются (Вебинары, наличие свой платформы, где выложены все материалы, постоянная связь с менеджером программы), имеют несомненный плюс: и экономия времени на дорогу, и возможность выбирать комфортное место для занятий. Но, конечно, учитывая талант и опыт преподавателей, хочется общаться с ними, в том числе и в аудитории.

Обучение на программе дало мне новые знания, новую профессию, повышение конкурентоспособности на рынке труда.

Желаю «Высшей экономической школе» Санкт-Петербургского государственного экономического университета дальнейшего развития, процветания и разработки новых востребованных направлений обучения!

Ирина Климова Выпуск 2020 г.

Возврат к списку

Программы
Новости
26.09.2023
21 сентября в ВЭШ прошел семинар «Актуальные меры государственной поддержки предприятий в области дополнительного профессионального образования в 2023–2024 гг.: виды и порядок получения»
25.09.2023
Программа профпереподготовки «Бухгалтерский и налоговый учет, анализ и внутренний контроль» ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ аккредитована ИПБ России!
25.09.2023
21 сентября студенты СПбГЭУ приняли участие в интерактивном проектно-ориентированном мероприятии «День наставника», прошедшем в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF 2023.
22.09.2023

21 сентября в ИДПО – «ВЭШ» состоялся очередной День открытых дверей. На встречу с преподавателями бизнес-школы собралось свыше 90 специалистов!

22.09.2023

В Высшей экономической школе завершился восьмой модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»