Главная / Новости / Завершилась корпоративная программа «Логистика и управление цепями поставок» для специалистов ОАО «РЖД»

Версия для печати
28.11.2017

Завершилась корпоративная программа «Логистика и управление цепями поставок» для специалистов ОАО «РЖД»

В Институте дополнительного профессионального образования – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ успешно завершилось обучение специалистов ОАО «Российские железные дороги» по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок». Постановка программы выполнена кафедрой Логистики и управления цепями поставок в порядке реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного между ОАО «РЖД» и СПбГЭУ 21 ноября 2016 года.

Научный руководитель программы – заведующий кафедрой Логистики и управления цепями поставок, руководитель научно-образовательного центра «Логистика», д.э.н., профессор Щербаков В.В. Директор программы – д.э.н., профессор Коль О.Д.

Слушателями программы (13-24 ноября 2017 года) стали руководители высшего и среднего функционального звена компании, в том числе Центра фирменного транспортного обслуживания, Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом.

Вниманию обучающихся предоставлен перечень дисциплин по актуальной проблематике, соотнесенной с задачами Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года, Стратегии научно-технологического развития холдинга «РЖД» на период до 2020 года и на перспективу до 2025 года («Белой книги»).

Наряду с ведущими профессорами и доцентами кафедры Логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ к участию в программе привлечены партнеры кафедры по образовательному и бизнес-сообществу – этим сформирована мультидисциплинарная команда, реализующая программу как образовательный проект.

Взаимодействие со слушателями организовано по правилам интерактивного обучения с целью преактивного развития профессиональных компетенций специалистов, необходимых для поддержания инновационного статуса ОАО «РЖД» как ведущей транспортно-логистической компании.


Возврат к списку

Программы
Новости
30.04.2025
22 и 24 апреля на программе ЕМВА «Управление предприятием» прошел мастер-класс от Кирилла Николаева «Персональный брендинг и карьера»
30.04.2025
17 апреля в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО)
25.04.2025
В рамках Форума стратегического партнерства «Наука, образование и бизнес», команды СПбГЭУ были удостоены двух наград ежегодной премии «Лига вузов Газпром нефти»
25.04.2025
Представители СПбГЭУ прошли стажировку «Особенности работы турецкого биржевого рынка газа и электроэнергии» в Стамбуле организованную  АО «СПбМТСБ»,  совместно с турецкой биржей EPIAS
22.04.2025
14 апреля 2025 года в выездном формате состоялось открытие программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организации: школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»