Главная / Новости / Завершен 6-й модуль программы МВА Газпром «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» 29.06-10.07.2020

Версия для печати
11.08.2020

Завершен 6-й модуль программы МВА Газпром «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» 29.06-10.07.2020


С 29 июня по 10 июля 2020 года в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел 6 модуль программы МВА Газпром «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании».

Модуль проходил в новом для слушателей онлайн-формате.

Дисциплинарный пакет модуля фокусировался на инструментах и методах, применяемы в управлении человеческими ресурсами в нефтегазовой компании. Большую долю в занятиях летнего модуля составляли интерактивные семинары и мастер-классы.

В учебную программу входили следующие дисциплины: «Процедуры и методы управления человеческими ресурсами» (преподаватель Файбушевич С. И.), «МСФО» (преподаватель Абдалова Е.Б.), «Корпоративная социальная ответственность» (преподаватель Клементовичус Я.Я.), «Актуальные вопросы применения трудового права» (преподаватель Кауров В.Г.), «Методология социальных исследований» (преподаватели Бурова Н.В. и Меркурьева Ю.В.), «Инструменты управления человеческими ресурсами» (преподаватель Бесчасный А.А.).

Обучение по английскому языку традиционно проходило в формате интерактивного общения в малых группах.

Интересным событием стал Круглый стол: «Особенности проведения социологических и социальнопсихологических исследований в ПАО «Газпром» с участием Заместителя генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Краснодар» Ветошкина А.Г. и начальника отдела пресс-службы Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Тутарикова А.В.

Кроме того, состоялась Гостевая лекция на тему «Социальные и медицинские последствия потребления алкоголя в России и мире», проведенная одним из крупнейших ученых в обозначенной области доктором медицинских наук Немцовым А.В., Руководителем отделения информатизации и системного анализа в психиатрии Московского научно-исследовательского института психиатрии (филиал ФГБУ «НМИЦ ПН имени В.П. Сербского» МЗ РФ).

Слушатели высоко оценили насыщенность модуля мастер-классами и практико-ориентированными занятиями, а также возможность задать свои вопросы приглашенным экспертам.


Возврат к списку

Программы
Новости
19.12.2025

18 декабря в Фонде поддержки предпринимательства и промышленности состоялась защита проектов в рамках программы «Эффективный бизнес: инструменты управления и маркетинга», реализованной ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ для предпринимателей – участников СВО и социальных предпринимателей.

15.12.2025
С 11 по 12 декабря 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате был проведен тренинг для руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала»
11.12.2025

11 ноября 2025 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел 1-й Петербургский форум дополнительного профессионального образования

10.12.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус в двенадцатом выпуске проекта «Проректор» — о дополнительном профессиональном образовании (ДПО)
02.12.2025
В Высшей экономической школе завершился восьмой модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»