Главная / Программы / Преподаватели

Ленсу Станислав Михайлович

Версия для печати
Эксперт-консультант ВЭШ, инициатор и ведущий «круглых столов» по маркетингу.

По образованию врач, кандидат медицинских наук.

Последние 20 лет работает в бизнесе медицинских изделий и фармацевтических препаратов в мультинациональных компаниях таких как Джонсон и Джонсон, Санофи и др. Имеет успешный опыт работы в качестве маркетинг директора и руководителя бизнес направлений, как в России, так и во Франции, странах СНГ, Центральной Азии, Прибалтики.

Разработал и внедрил систему оценки навыков и компетенции для руководителей сил продаж и брэнд менеджеров. Разработал и ведет ряд бизнес тренингов и семинаров для топ менеджеров, собственников бизнеса и маркетологов:

  • Стратегическое планирование.
  • Стратегия достижения целей организации.
  • Интеграция маркетинга в деятельность компании.
  • Сегментация, таргетирование, позиционирование.
  • Управление территорией.
  • Бизнес в здравоохранении.
  • Коучинг и мотивация и др.

Программы
Новости
01.07.2026
26 июня в зале Ученого Совета Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялось торжественное вручение дипломов 32-му выпуску международной программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием»
29.06.2026

В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

24.06.2026
23 июня директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в экспертном обсуждении «Осознанность и выгода: как меняются программы корпоративного обучения», проведенном РБК Бизнес – среда.
04.06.2026
Приглашаем Вас 17 сентября в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
03.06.2026
Директор ИДПО – «ВЭШ», д.э.н. Клементовичус Яна Язеповна отмечена благодарственным письмом Председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга